Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

28.04.2009

В Петербурге презентуют «Клуб АвтоПутешественников»

Во вторник, 28 апреля 2009 года, в 17 часов, в пресс-центре арт-галереи «Арка» (ул. Большая Морская, 6) состоится официальная презентация первой в Санкт-Петербурге общественной организации любителей путешествовать за рулём «Клуб АвтоПутешественников».


Основные вопросы, которые будут подниматься в ходе мероприятия:

  • Необходимость объединения любителей автопутешествий.  
  • Преимущества альтернативного отдыха – автопутешествий: свобода, доступность, экономичность.
  • Проблемы, возникающие перед автопутешественниками: с ЕвроКАСКО, безопасностью, здоровьем, поломками в пути, языками и эффективные способы их решения. В том числе, с помощью клуба.

На все вопросы журналистов ответят не просто любители проводить отпуск «за рулём», а настоящие профессионалы своего дела, среди которых:

  • Алексей Игнаткович - профессиональный автопутешественник, совершивший 18 путешествий за рулем по 42 странам.
  • Ольга Вронская - женщина-легенда, проехавшая со своими детьми, на собственном автодоме десятки тысяч километров по Европе.
  • Один из клубных проектов – фотоконкурс «Взгляд из-за руля» представит арт-директор галереи «Арка»  Евгения Логвинова.

Аккредитация журналистов и справки по пресс-конференции:

  • По телефону +7 (921) 326-76-97 или по электронной почте: pogoreltsevas@gmail.com
  • Контактное лицо: Погорельцев Александр.


Формат мероприятия предполагает проведение пресс-конференции, на которой журналистам будет предложено ознакомиться с деятельностью клуба, услышать мнение профессиональных автотуристов о современном положении дел в таком увлекательном сегменте туризма, как путешествие на автомобиле, своими глазами увидеть автодом (кемпер) и жилой прицеп (караван), узнать преимущества автопутешествий перед традиционным отдыхом формата «всё включено».  
 
Во второй части мероприятия произойдет торжественное подписание решения о создании общественной организации «Клуб Автопутешественников».

Справка о Клубе АвтоПутешественников (#):

Кроме двух базовых целей: общения и помощи (взаимопомощи) устремления Клуба, конечно, значительно шире. Тактические цели и пути их достижения, например создание библиотеки свежих путеводителей, вытекают из реальных потребностей автопутешественников. Стратегические, как то: популяризация автопутешествий или обеспечение информацией на русском языке (меню, буклеты и т.п.) объектов туристической инфраструктуры за границами нашей Родины – из, видимо, свойственного многим желания сделать этот мир лучше и удобнее. 


История

24 февраля 2009 г.  - дата рождения Клуба АвтоПутешественников. В этот день в 12:31 Ольга Вронская и Алексей Игнаткович решили – КЛУБУ АвтоПУТЕШЕСТВЕННИКОВ быть.
8 марта 2009 г. Клуб выехал в гости к единомышленникам на свое первое мероприятие – «Внедорожный Женский День» и выставил две команды, одна из которых так и называлась –« Клуб Автопутешественников».
24 марта 2009 г. – первая встреча любителей автопутешествий.
24 марта - 21 апреля - Клуб провел пять встреч любителей автопутешествий, запустил клубный сайт, сформировал членскую политику, начал организацию совместных мероприятий, подготовил документы для учреждения общественной организации.
28 апреля 2009 г. объявлена презентация Клуба, на которой будет подписано официальное решение о создании общественной организации.  

Встречи единомышленников

Увы, но желание проводить свой единственный в году отпуск в машине, даже если это дом на колесах понятно далеко не всем. То, что приверженцев автотуризма восхищает, у поклонников отельного «все включено» приводит, в лучшем случае, лишь к снисходительной улыбке. Но нас – автотуристов много, очень много. И будет еще больше. Начало положено – мы стали еженедельно встречаться по вторникам в 18:30 (ул. Большая Морская, 6, помещение Арт-галереи «Арка») и обсуждать наши насущные вопросы, а их на кануне начала сезона автопутешествий оказалось не мало. С каждым разом встречи становятся все полезнее и интереснее, а круг единомышленников шире. Кому-то надо помочь с разработкой маршрута, кому-то узнать об оплате парковок в Париже по SMS, кому-то присмотреть потенциальных попутчиков для планируемой поездки. Согласитесь, если пригласить с собой в путешествие спутников, то поездка получится веселее и дешевле, но с другой стороны можно так «обжечься», что весь отпуск превратится в ад. Общение по Интернету или короткие встречи перед самым отъездом эту проблему не снимают. Возможность же спокойно и не один раз пообщаться в Клубе лично, а затем совместно съездить в небольшую организованную Клубом поездку поднимают шансы на успех многократно.


Взаимопомощь

Удивительно, как много мы покупаем ненужных нам вещей. Вернее, нужных, но раз в год – в отпуске. Все остальное время они: складные стулья и столы, газовые и электрические плитки, огромные палатки, горы путеводителей, только захламляют наши жилища. А кому-то они нужны, но тоже лишь на пару недель. Что может быть проще – взять у сотоварища, но его еще нужно найти. Теперь этой проблемы нет. Достаточно придти в Клуб и в специально выделенное время озвучить перечень нужных вещей, вплоть до GPS-навигатора с дорогущими картами. Помогут.

О рекомендациях, основанных на личном опыте особый разговор. В нашем быстроменяющемся мире и в условиях дефицита информации для автопутешественников на русском языке, личный опыт приобретает колоссальное значение. Иногда мелкий совет, например, как избежать полицейского штрафа экономит сотни евро. Вам экономит, а человеку, который поделился своими наработками приносит огромную радость. Зачастую, одноклубники – это единственные люди, которым вообще такая информация нужна и интересна.

Формат встреч

На еженедельные встречи любителей автопутешествий в Клубе ждут всех, кому близка это тема, включая тех кто только еще предполагает  использовать свою машину не только для поездок на работу и дачу. После получасового кофе-брейка (18:30-19:00) начинается рассказ на очередную тему встречи. Это может быть «взгляд из-за руля» на какую-нибудь страну или разбор ситуации с ЕвроКАСКО или повествование о личном опыте эксплуатации кемпера. Темы встреч формируют сами их участники. Дальше всем предоставляется возможность задать друг другу вопросы или сделать объявления, а затем, начинается самое главное – дружеское общение, которое формально должно закончится в 22:00, но затягивается, бывает очень надолго.

Официальный дилер концерна Hymer в Санкт-Петербурге - компания "Лаура"
Спб, Лахтинский проспект,2, салон "ДрайвПарк"
Teл.:  +7 (812) 334-40-81   
 +7 (812) 929-40-99 
Надежда Рабцун, руководитель отдела маркетинга и рекламы
hymer@laura.ru
www.laura-hymer.ru

Все новости >>



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>