Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

20.11.2008

Навстречу караванингу.
К началу зимнего сезона горнолыжный курорт «Красное Озеро» открывает кемпинг.

С каждым годом караванинг (вид автопутешествия в доме на колесах или жилом прицепе) становится все более популярным в России. Издавна любимый европейцами, ценящими свободу и комфорт, караванинг вызывает все больший интерес и у россиян. И это не удивительно, ведь автодом – это не только прекрасный транспорт для турпоездки, но и полноценные апартаменты на колесах, оборудованные всем самым необходимым – спальными местами (от 2 до 7), гостиной, кухней с газовой плитой, мойкой и холодильником, и даже санузлом, оснащенным не только биотуалетом, но и душевой кабиной. Сегодня кемпер или «дом на колесах» уже не экзотика в активном отдыхе и технических видах спорта, ведь он решает сразу несколько вопросов: во-первых, это транспортер, который повезет прицеп со спортивной техникой и экипировкой, во-вторых, это собственная территория рядом с трассой – место обитания родных и друзей, и в-третьих, кемпер – этакий мини-отель, который каждый может обставить на три, четыре или пять звезд.Вот уже несколько лет в Петербурге работают прокатные станции кемперов, строятся и специализированные стоянки для них.

Не отстает от европейских тенденций горнолыжный курорт «Красное Озеро», расположенный недалеко от поселка Коробицыно и по праву признанный лучшим в регионе. Сегодня в «Красном озере» расположились 34 современных коттеджа, гостиница*** на 20 двухместных номеров с тренажерным залом и боулингом, русская баня, кафе на 170 посадочных мест, стейк-ресторан и суши-бар. Автостоянка на 600 автомобилей позволяет вместить всех желающих. А их действительно много.

Именно поэтому к  началу зимнего сезона на территории курорта откроется кемпинг на 20 машиномест, готовый встретить российских и европейских автотуристов. Данный проект реализуется совместно с компанией «Лаура» - крупнейшим на северо-западе дилером кемперов, а также располагающим прокатным парком автодомов и караванов. 
К услугам путешественников на территории кемпинга –  подключение к электричеству, возможность пополнить баки с водой и просторная площадка для барбекю. Ну и конечно, обширная инфраструктура курорта, ведь «Красное озеро» предлагает ряд опций, которые выгодно отличают его от конкурентов. Например, он оснащен парно-кресельным и тремя бугельными подъемниками, а также катком и трассой для беговых лыж.  Здесь находятся самые длинные в Ленинградской области склоны, которые дают преимущество новичкам и лучше всего приспособлены для обучения технике катания на лыжах и сноуборде.  Квалифицированные инструкторы, среди которых есть мастера спорта, чемпионы и призеры первенств России, научат кататься даже самых неопытных лыжников и сноубордистов. Девять освещаемых трасс для горных лыж и сноуборда, длиной  до 1050 метров с перепадом высот до120 метров и постоянно действующие трассы Ski & Board Cross, Big Air, сноуборд-парк не оставят равнодушными профессионалов.

Для детей предназначен отдельный склон с подъемником baby-lift. Обязательные пункты инфраструктурной программы: прокат горнолыжного снаряжения, коньков, беговых лыж, спортивный магазин, медпункт и детская комната. Система искусственного снегообразования (снежные ружья, пушки) и вся необходимая техника для ухода за склонами позволяют не зависеть от погодных условий и кататься даже в оттепель. И не секрет, что горнолыжный сезон на курорте заканчивается в мае, а в сноуборд-парке можно кататься и в начале июня.

ГК «Красное озеро»
Добираться: от ст.м. «Озерки» авт. № 678
Ленинградская обл., п. Коробицыно
(812) 974-01-04
Офис: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 27
(812) 441-29-42
www.krasnoeozero.ru

ООО «Лаура – Специальные автомобили»
Аренда и продажа автодомов и караванов
Санкт-Петербург, Лахтинский пр. 2, салон «ДрайвПарк»
(812) 929-40-99; 334-40-81
www.laura-hymer.ru


Все новости >>



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>