Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

10.07.2007

III-я Международная дилерская конференция концерна HYMER

Ежегодно концерн HYMER, лидер среди производителей автодомов и жилых прицепов, приглашает многочисленных партнеров со всего мира на дилерскую конференцию. В этом году самый живописный южный город в Германии, расположенный в предгорьях Альп, – Зонтхофен посетило более 260 дилеров HYMER, в том числе и Компания «Лаура – Специальные Автомобили», официальный дилер германского концерна HYMER AG в Санкт-Петербурге.

В рамках дилерской конференции концерна HYMER, прошедшей с 3-го по 5-е июля, были затронуты такие стратегически важные вопросы как маркетинговая концепция HYMER на рынке России и странах СНГ, ввод новых услуг для конечного клиента, например, таких как «Авто-риэлт»– комиссионный сервис по подбору арендаторов для владельцев, использующих автодома только в определенное время. Воспользовавшись данной услугой, владелец автодома или жилого прицепа получает возможность, не заботясь о рекламе и прочих организационных вопросах, сдавать автодома в аренду. И «Trade-in» - продажа нового автодома с доплатой взамен на б/у.

Была представлена презентация о поддержке дилера, решающая вопросы обучения дилеров непосредственно на его территории, несмотря на то, что как и ранее все технические специалисты дилеров будут проходить ежегодное обучение в Германии на заводе в Бадвальдзее, где специалисты высокого уровня, используя технологии нового поколения, работают над рождением Хюмермобиля. Данный и многие другие вопросы, обсуждаемые на III дилерской конференции, приобрели непосредственную актуальность в связи с тем, что география присутствия марки HYMER в России теперь охватывает и Краснодарский край (Краснодар и Ростов-на-Дону), чью стратегическую важность для концерна в «преддверии» Олимпиады в Сочи нельзя было недооценить, начали свою работу новые дилерские центры в Уфе, Казани, Самаре, Новосибирске, Алмате. Дилерская сеть HYMER к концу 2008 года будет обозначена в 14 – ти городах России и странах СНГ что является отличным показателем динамики освоения рынка.

В процессе обсуждения целевых аудиторий HYMER, акцент был поставлен на проработке сферы Business to Business. На примерах существующего спроса, исходящего от крупных операторов в различных сферах деятельности, где использование автодомов и жилых прицепов HYMER помимо источника прибыли и рекламной функции служит инструментом для диверсификации и является конкурентным преимуществом, на основе опыта продаж была разработана и представлена дилерам коммуникативная стратегия работы в B2B.

Важным событием, завершающим дилерскую конференцию дней, была презентация нового модельного ряда автодомов и жилых прицепов Hymer. Концерн вновь закрепил за собой позицию лидера, задающего стандарты и тенденции в производстве автодомов и жилых прицепов. Исторически подтверждено, что концерн HYMER уже на протяжении 50 лет делает ставку на инновации, и гордостью концерна являются многочисленные патенты.

Дизайнеры из Innovations – and Design – Centre, чьи творческие решения, воплощённые в автодомах HYMER, неоднократно были отмечены почётными наградами «Caravanning Design Award», оставив самое лучшее, добавили синтез передовых технических и дизайнерских решений, создали модельный ряд автодомов и жилых прицепов HYMER, который наиболее полно соответствует индивидуальным пожеланиям, вкусу и стилю жизни конкретного клиента. Владельцы Хюмермобиля или Хюмеркаравана 2008 года имеют гораздо больше возможностей в определении характера своей машины, которая к тому же гарантирует еще больший комфорт. Первые автомобили нового модельного года появятся в салонах Компании уже в сентябре 2007 года. Презентация новых моделей запланирована на выставке «Авто + Автомеханика», которая пройдет в октябре 2007 года в Санкт-Петербурге в ЛенЭкспо.

На конференции также были представлены новые модели самой молодой марки из дома HYMER - CARADO. Марка являет собой воплощение многолетнего опыта концерна, немецкого качества, лаконичности и…еще одним преимуществом моделей марки CARADO является демократичная цена. Стратегия вывода марки CARADO на рынок России также являлось ключевой темой дилерской конференции.

Дилерская конференция совпала с 50-ти летним юбилеем концерна, чьи гости имели возможность пообщаться и в непринужденной обстановке. В конференц зале Allgau Stern Hotel за круглыми столами разместились партнеры из разных стран. Основатель компании г-н Эрвин Хюмер лично приветствовал гостей торжества. За каждым из столов присутствовал представитель концерна, г-н Эрвин Хюмер провел вечер за столом российских дилеров, где дилеры имели возможность задать основателю концерна, сильному человеку воплотившему свои идеи в реальность, человеку-легенде, любые интересующие их вопросы. Торжественный ужин завершил вынос праздничного торта и фейерверк.

Место проведения дилерской конференции было определено не случайно, помимо всего прочего город Зонтхофен является одним из самых посещаемых лыжных курортов. В окрестностях города находятся кемпинг-стоянки, пользующиеся большой популярностью. Дилеры из России побывали на некоторых из них, ведь кемпинг-стоянки строят и в России, а пионером в области караванинга является концерн HYMER.

Ценный опыт данного бизнеса необходим для продвижения такого вида туризма как караванинг, способного оживить внутренний и въездной туризм России при малозатратных инвестициях, и такой опыт уже был применен в некоторых проектах.

Сегодня Компания «Лаура – Специальные Автомобили» имеет опыт строительства кемпинг-площадок европейского типа в Подмосковье и под Санкт-Петербургом и рада предложить своим партнерам отличную возможность превратить внутренний и въездной туризм в высокодоходный бизнес, который будет приносить хорошую прибыль.

Все новости >>



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>