Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

11.12.2006

Поздравляем «Лаура Спорт Rally Team» с удачным завершением сезона 2006 года

Закончился раллийный сезон 2006 года. Экипаж команды «Лаура Спорт Rally Team» в минувшем сезоне принял участие в девяти соревнованиях и во всех сумел довести свой гоночный болид до финиша. Как говорят в таких случаях, 100% результат в соотношении количества стартов и количества финишей.

Домашний комфорт и уют в непростых полевых условиях нашей команде бессменно обеспечивал автодом Hymer Exsis SG. Горячее питание, теплый душ и спокойный ночлег без комаров, что еще нужно, чтобы восстановить силы после гонки? В холодную погоду наш автодом был просто незаменим: автономное отопление, хорошая теплоизоляция, надежная крыша над головой. Экипаж команды остался очень доволен автодомом и планирует на следующий год продолжить сотрудничество.

Первый старт сезона – Рождественский ралли-спринт в городе Луга. Небольшое количество участников на полноприводных автомобилях и пилот нашей команды Михаил Гоголев побеждает сразу в двух номинациях: в зачете «полный привод – Спорт» на «боевом» автомобиле и в зачете «полный привод – Стандарт» на личной Subaru Impreza WRX STI.

Следующий старт – этап Кубка России – ралли «Яккима» в карельском городке Лахденпохья. На старте – 58 автомобилей,из них в зачете «N4»,в котором выступил экипаж нашей команды – 17, а всего полноприводных автомобилей стартовало – 26. Михаил Гоголев в паре с Василием Куликовым, в первой для себя полноценной гонке на снежно-ледовом покрытии показали вполне приличный результат – 5 место в зачетной группе и 6 место в Абсолютном зачете, опередив многих быстрых спортсменов на полноприводных автомобилях.

Прошла неделя и новый старт – этап Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного ралли» - ралли «Профи Клуб весна» в приграничном с Финляндией Светогорске. На этой гонке Михаилу в правом кресле ассистировал Ярослав Белоусов, Генеральный директор ООО «Лаура Авто» - Официального дилера SUBARU. Ярослав Михайлович всегда поддерживал команду и в знак благодарности за оказываемую помощь, команда предложила посмотреть на происходящее в процессе гонки не с обочины, а из штурманского кресла. Пройдя небольшой курс «молодого бойца», Ярослав достаточно быстро и неплохо освоил штурманское дело и буквально через 30 минут после старта в первом своем ралли в жизни принимал поздравления с первым выигранным спецучастком в ралли. По итогам гонки Михаил и Ярослав поднялись на вторую ступень подиума, уступив только признанному лидеру «клубных ралли» и знающему практически наизусть светогорские дорожки Денису Орлову.

После некоторого перерыва караван раллийных автомобилей перекочевал на асфальтовые трассы. Для подготовки к ралли «Сестрорецк» командой было принято решение поучаствовать в очередном «клубном» ралли – «Пикник – Андромеда». Пару Михаилу Гоголеву вновь составил Ярослав Белоусов. С первого же спецучастка наш экипаж настолько взвинтил темп, что конкурентам пришлось бороться между собой лишь за места со второго и ниже. Блестящая победа!

Ралли «Сестрорецк» - этап Кубка России. Не все российские спортсмены любят и умеют ездить по асфальту и как следствие, не самый многочисленный состав участников. Но среди стартовавших все лидеры Кубка России. В результате двухдневной борьбы Михаил Гоголев и Василий Куликов пропускают вперед только столичный дуэт Бориса Зимина и Евгения Живоглазова, который и выходит в лидеры в зачете Кубка. Второе место в зачет Кубка России и первое в зачет Чемпионата Северо-Западного Федерального округа – очень хороший результат!

На этом асфальтовые ралли в сезоне 2006 года закончились, и спортсмены перешли на гравийно-грунтовые дороги для дальнейшего выяснения отношений.

Для экипажа «Лаура Спорт Rally Team» первым стартом на гравии стал этап Чемпионата России – Международное ралли «Выборг», которое за свое недолгое существование ,а эта гонка проводилась всего во второй раз, получила титул самой тяжелого ралли как для техники, так и для пилотов. На старте весь цвет российского автоспорта, все сильнейшие гонщики страны. Учитывая состав участников, сложность трассы и непредсказуемость покрытия, командой было принято решение не форсировать события со старта ралли, а подойти к достижению результата тактически. Ведь в состав ралли «Выборг» входит самый, наверное, сложный спецучасток в России – «Топольки». Его протяженность около 30 километров и он, естественно, ключевой на этой гонке. Здесь все и решилось, и тактический подход к достижению результата в этом ралли принес свои плоды. В общей сложности за два прохождения «Топольков» , это спецучасток не смогли закончить по различным причинам 18(!) экипажей! В результате в активе нашего экипажа 4 место в Абсолютном зачете Международного ралли «Выбрг», 3 место в зачете Чемпионата России и 2 место в Кубке SUBARU.

Следующее ралли – финал Кубка России – ралли «Санкт-Петербург». С узких асфальтовых дорожек лыжероллеров СКА и «Орлиная Гора» трасса перешла на сверхбыстрые и широченные гравийные дороги в Приозерском районе Ленинградской области. Эти трассы использовались ещё в конце 80-х годов , когда здесь проходили этапы Чемпионата СССР. И пилоту нашей команды Михаилу Гоголеву вместе со своим штурманом Василием Куликовым пришлось вспоминать их по прошествии почти двадцати лет! И как показала гонка - вспомнил! В результате 5 место в Абсолютном зачете ралли и 3 место в зачете «N4», а на старте ралли были все фавориты Кубка России.

По итогам сезона в России наш экипаж занял 6 место в Абсолютном зачете Кубка России , Василий Куликов стал вторым в Абсолютном зачете Чемпионата Северо-Западного Федерального округа среди штурманов, а Михаил Гоголев занял третье место среди пилотов в этом же соревновании.

Кроме того, в прошедшем сезоне команда «Лаура Спорт Rally Team» значительно укрепилась технически. Приобретен, укомплектован и полностью оборудован автомобиль сервиса Mercedes Sprinter, в котором есть все необходимое для быстрого и качественного обслуживания «боевого» автомобиля в ходе ралли.

Но по окончании ралли «Санкт-Петербург» сезон для команды не закончился. Через две недели экипаж в составе Михаила Гоголева и нашего друга-штурмана из Пскова Александра Горланова стартовал на заключительном этапе Чемпионата Эстонии – ралли «Сааремаа». На этом соревновании традиционно собирается более ста экипажей и ралли «Сааремаа 2006» исключением не стало. 145 экипажей из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Норвегии и России приняли старт. И около половины на полноприводных автомобилях! Результат экипажа в первом для себя международном старте можно оценивать как более, чем достойный – 15 место в группе N !

Ну и завершением богатого на события гоночного сезона 2006 года стала уверенная победа Михаила Гоголева и Василия Куликова в финале Национальной Гоночной серии «Кубок Клубного ралли» - ралли «Профи Клуб 2006 финал»!

Поздравляем нашу команду с замечательно проведенным сезоном и ждем ее на трассах сезона 2007 года!

 

Все новости >>

 

 

 

 

 

 

 

 



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>