Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

06.12.2006

Семейный очаг на колесах

В новости от 15.09.06 мы рассказывали о том, как на информационной вечеринке «Радиоточки», где собралось множество друзей, разыгрывались различные призы и подарки. А компания «Лаура – Специальные Автомобили» во главе с председателем совета директоров Игорем Щербаковым и руководителем направления Hymer Геннадием Роговым представили на обозрение присутствующих автокемпер Hymer – так называемый «дом на колесах» и объявили конкурс, где выигрышем было путешествие на Hymer’е. Победителем стал Василий Колотов, заместитель генерального директора по связям с общественностью Северо-Западной Ассоциации «Безопасный труд». Василий Колотов своим правом воспользовался и поделился с нами своими впечатлениями.

-Где проходило путешествие и сколько человек в нем участвовало?
- В путешествие мы отправились втроем с женой и сыном, который специально для этого приехал на выходные из Москвы. Маршрут пролегал в первый день через Карельский перешеек в сторону Озера Долгое и Вуоксы. Выехали в субботу рано утром. Сразу хочу сказать, что я автомобилист со стажем, водил разные машины, в том числе и крупногабаритные. Но Hymer собранный на базе Fiat-Ducato даже менее опытному водителю не покажется крупногабаритным и сложным в управлении. Ехали мы со скоростью не более 100 км/час, преодолев в первый день 150 километров. Останавливались для отдыха в самых красивых местах. На ночлег расположились на берегу Озера Долгое, на опушке леса. Мы вообще с семьей очень любим путешествовать, много ездили по стране на легковом автомобиле, ходили в поход с палатками. Но отдых в Hymer’е несравним ни с чем. Во-первых: ощущение отдыха мы почувствовали сразу, как только выехали. В отличие от легкового автомобиля, поезда, самолета, в автодоме себя чувствуешь как дома – уютно и комфортно. Во-вторых: бытовые удобства автокемпера, повышают качество отдыха в разы. Конечно, мы развели вечером костер и жарили шашлыки, но восхищению жены не было предела, когда она смогла спокойно помыть посуду в теплой воде в раковине, утром приготовила завтрак на газовой плите и приняла теплый освежающий душ. И, в-третьих: что может быть приятнее ночлега на свежем воздухе, но в теплом помещении с климат - контролем и на двуспальной кровати! Никакая палатка со спальным мешком, никакая гостиница с шумными постояльцами и неуютными номерами, не сравнятся с уютным салоном Hymer.

- Что Вы можете отнести к недостаткам такого вида отдыха?
- Небольшие неудобства возникли утром, пришлось немножко побуксовать, пока выезжали из леса. Для таких путешествий, наверное, лучше брать полноприводный автомобиль. Мой сын Костя, как и все молодые люди, будучи максималистом, вначале очень скептически отнесся к этому автомобилю – ему казалось, что ничто не может конкурировать со спортивными иномарками. Но на второй день, когда мы проехали вдоль Ладоги еще 150 километров, останавливались для прогулок по лесу, собирали грибы и просто любовались природой, его мнение полностью изменилось. Константин сказал, что вторым автомобилем хотел бы иметь такой автодом. Но самым главным критерием в оценке Hymer для сына стало желание провести свадебное путешествие в доме на колесах. И я с ним согласен, здесь даже возраст не имеет значение. Людям, любящим романтику и путешествия, автодом доставит ни с чем не сравнимые ощущения – вы как будто на своем корабле, в своем мире двигаетесь через пространство. Ощущения покоя, оторванности от обыденного окружающего мира, комфорта и уюта, вот что вы испытываете, путешествуя в автокемпере.

- Захотите ли Вы повторить поездку на Hymer’е?
- Учитывая еще то обстоятельство, что меня очень порадовал экономный расход топлива – не больше 10 литров дизеля на 100 километров – очень бы хотелось поехать к морю. Собраться на две недели, ехать, никуда не торопясь, останавливаясь где захочется, самостоятельно, независимо ни от чего, планируя свой рацион. А если говорить о приобретении такого автомобиля, то я скорее склоняюсь к тому, чтобы купить прицеп Hymer. Прицепил к легковому автомобилю, и готов в дальний путь! Вернулся, отцепил и поставил до следующего путешествия. Я часто вижу в Европе людей путешествующих в автодомах, очень хочется, чтобы и россияне смогли попробовать этот совершенно новый вид отдыха. Дело осталось за малым – для комфортных, заграничных автодомов необходимы хорошие дороги и оборудованные автостоянки. Но спрос рождает предложение, поэтому, надеюсь, скоро многие петербуржцы начнут путешествовать в домах на колесах!

 

 

Все новости >>

 



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>