Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

04.12.2006

Автодом Hymer: премия «Золотой руль – 2006»

Автодома Hymer B-SL класса, относящиеся к лучшим творениям концерна HYMER AG, удостоены престижной международной премии «Золотой Руль-2006»

Премию «Золотой Руль» вручает одно из самых популярных изданий в Германии – журнал Bild am Sonntag. История этой авторитетной награды, инициатором которой был немецкий издатель Аксель Шпрингер, началась в 1976 году, ровно тридцать лет назад. С тех пор ежегодно «Золотой Руль» получают лучшие воплощения конструкторской и дизайнерской мысли в области автомобилестроения. Победители определяются по итогам опроса читателей журнала Bild am Sonntag. В жюри входят профессионалы высочайшего класса автомобильной отрасли.

Немецкий концерн Hymer AG – лидер европейского рынка автодомов и караванов – в 2004 году уже получал «Золотой Руль». Тогда награды удостоилась модель Hymer Camp на шасси Mercedes. В этом году победила категория интегрированных автодомов премиум-класса - Hymer B-SL, в которую входят 16 различных моделей.

Каждая машина данной категории может быть абсолютно индивидуальна. Это обеспечивается большим набором базовых опций и широким выбором дополнительной комплектации. К тому же, декор корпусной мебели теперь доступен в двух вариантах: Noce Bergamo (орех бергамо) и Lugano Birnbaum (луганская груша). Одним из основных преимуществ этих автодомов является запатентованная технология в изготовлении кузова Hymer Pual, благодаря которой автодома славятся высокой теплоизоляцией. 35 мм сэндвич-панели, из которых построен кузов автодомов, соответствует 80 см кирпичной кладки; стык стенки и крыши выполнен по технологии, заимствованной из передового самолетостроения.

В моделях на шасси FIAT используется запатентованная технология двойного дна HYMER-TECHNO-plus, благодаря которой, увеличивается высота жилого пространства, объем гаражных отсеков и рундуков. Центр тяжести в данном случае располагается ниже привычного, за счет чего повышается устойчивость автодома. Благодаря технологии двойного дна баки для воды, шланги, краны не замерзают в холодное время года.

Изменилась фронтальная часть автодомов: ее отличают новые формы ветрового стекла и фар, а также вынесенные внешние зеркала. Увеличенный фартук по периметру и усовершенствованные диски обеспечивают дополнительную динамику, а шасси с широкой колеей значительно увеличивает безопасность во время движения.

Эксперты едины во мнении, что отмеченная «Золотым Рулем» категория интегрированных автодомов Hymer B-SL класса, воплощает лучшие достижения HYMER: высокое качество и новейшие технологии, персонально адресованные конкретному заказчику комфорт и дизайнерское решение.

Значение премии «Золотой Руль» очень высоко еще и потому, что она вручается на родине хюмермобилей – в Германии. Читательская аудитория журнала Bild am Sonntag особо искушена в вопросах, касающихся путешествий в «домах на колесах». В этой стране более 620 000 семей отдыхает в караванах (жилых прицепах), и более 440 000 семей - в собственных автодомах.

Hymer, выступающий катализатором в развитии автотуризма, ежегодно обновляет свой модельный ряд автодомов и караванов. Это самый распространенный вид отдыха в Европе, который ныне неуклонно набирает популярность и в России, о чем свидетельствует высокий спрос на аренду автодомов. С момента выхода марки Hymer на российский рынок (3 года) нашими соотечественниками было приобретено более 100 автодомов.

 

Все новости >>

 



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>