Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

10.01.2006

Сто лучших менеджеров Петербурга

«Нет такого двигателя, который мог бы работать безостановочно. Отдых очень важен, иначе мотор придется менять»

Игорь Щербаков.
Председатель совета директоров группы компаний "Лаура", генеральный директор ООО "Лаура-специальные автомобили"

Есть три главные составляющие в топ-менеджере: порядочность, ответственность и здравый смысл. Хотя мне не нравится приставка "топ". Билл Гейтс в книге "Бизнес со скоростью мысли" называет себя просто менеджером, управляющим. А "топ" - это относительно. Все зависит, с какого уровня ты смотришь на свой бизнес. С детства у меня была мечта заниматься экономикой. В свое время мне пришлось выбирать между карьерой чиновника и предпринимателя. Я испытывал душевный дискомфорт, мучительно принимал решение, и все-таки предпочтение было отдано предпринимательству в автомобильной сфере. Сегодня доля нашей компании на рынке Петербурга составляет около 30%. Ничем другим я никогда не занимался и заниматься не хочу. Я давно выработал для себя формулу комфорта. Все в жизни должно быть гармонично, но истинное счастье - состояние, когда работа одновременно является и трудом, и отдушиной, и совпадает с хобби! Отдых очень важен в жизни делового человека. Нет такого двигателя, который мог бы работать безостановочно.

Родился 14 июля 1964 г. в г. Торезе Донецкой области. В 1986 г. окончил экономический факультет Киевского технологического института пищевой промышленности, в 1991 г. — аспирантуру Совета по изучению производительных сил УССР АН УССР. В 1991–1989 гг. — научный сотрудник Совета по изучению производительных сил УССР АН УССР. До 1997 г. занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «Дизайн–центр «Стиль». В 1997–2002 гг. — генеральный директор российско–американского совместного предприятия «Автомобильная группа О'Гара–Лаура». С 2002 г. возглавил ЗАО «Лаура — Специальные Автомобили». Кандидат экономических наук. Женат, есть сын. Хобби — теннис, рыбалка, путешествия.

Ему обязательно потребуются профилактика и ремонт, иначе мотор придется менять. Чтобы не сойти с дистанции, необходимо заниматься «саморемонтом», восстановлением энергии. Для меня это - туризм и рыбалка. Во время рыбалки открывается столько новых прекрасных мест, свободных от цивилизации, удивляющих своей природной красотой – Ладога, Онега, Финский залив, Кольский полуостров. Недавно был на Камчатке. Живя в городе, мы многого вокруг себя не замечаем. А, находясь на природе, начинаешь невольно наблюдать, какие бывают облака на небе или как садится солнце. Ты живешь, как часть природы, а не элемент урбанизации, каким ты ощущаешь себя после этого на асфальте в городе. Это сумасшедший релакс! Мои любимые автомобили – все, которыми занимается наша компания: Opel, Cadillac, Chevrolet, SAAB, Subaru, Hymer. Не могу сказать, что какую-то из моделей люблю больше или меньше, ездить стараюсь на разных. В последнее время выбрал Chevrolet Taho. Это автомобиль, который позволяет деловому человеку динамично передвигаться. Такой машине всегда уступают дорогу. Она универсальна: для поездок в командировку, на рыбалку. В нее очень много всего помещается: снасти, палатки, лодки. Это дом на колесах. У меня много сувениров, которые что-то символизируют. Например, деревянные счеты. Я ведь экономист. Их мне подарил мой друг, находясь в должности председателя Контрольно-счетной палаты. Портрет Томми Мякинена – личный подарок самого легендарного многократного чемпиона мира по ралли, чьим партнером в России является наша компания. Медаль «За помощь МВД» - за вклад нашей компании в обеспечении бронетехникой питерских ОМОНовцев, которые служат в Чечне. Больше всего я боюсь предательства. Раньше еще боялся неуверенности в себе, но сумел ее преодолеть. Правда, это не дает повода расслабляться. Нельзя думать, что ты стал «крутым топом» - это опасно. Нужно постоянно совершенствоваться и двигаться вперед. Мне очень нравится одна китайская мудрость: если человек перестает крутить педали, велосипед падает.

 

Все новости >>

 



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>